Тибидохс. Новое поколение.

Объявление

Бегущая строка
1 2 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Новое поколение. » ~Архив старых тем~ » Жуткие ворота


Жуткие ворота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За ними томится хаос...
http://s52.radikal.ru/i137/0808/22/14f4dab5cf75.jpg

0

2

Матерясь и спотыкаясь Лексана и Конан спускались по гигантским, полуразрушенным ступенькам. Их края были оббиты, и то и дело обваливались под ногами. Тогда с диким воплем, размахивая руками Лекса летела вниз, пытаясь хоть за что ни будь схватиться (чаще всего за Конан). Факела, весившие на стенах не горели, а по самим стенам ползали гадкие, светящиеся зелёным светом жучки. Если случайно наступить на них, то в воздух поднимается облачко вонючего дыма, с запахом протухшей рыбы и драконьего навоза. Камни, из которых были сложены стены, были покрыты склизкой слизью и паутиной, а на одном участке стены образовалась стена, из которой на Лексу выскочил болотный хмырь, правда, после нескольких пинков, он понял, что зря это сделал...
Наконец, девушки закончили свой экстремальный спуск.
Ну и дела, - фыркнула Лекса - Школа то на соплях держиться...

Отредактировано Лексана Склепова (2008-09-22 14:13:06)

0

3

Естественно! Она же старая! - ответила Конан на фразу Лексаны, - Но, мне кажется, тут вроде как должны быть специальные заклинание или что-то тому подобное... - протянула она.
Спустились к жутким воротам. - Жуть! - произнесла девушка. Вид, сразу говорю, был ужасный. Огромные ворота, а за ними - пустота. Около стены, немного в стороне, горел небольшой костерок. Недалеко от него примостился грифон профессора, но его самого не было видно. - Странно, где же профессор? - спросила сконфуженная Конан.

Какого х*я пост такой маленький? (с) Скучающая Настёна

Отредактировано Конан Чимоданова (2008-09-22 16:32:08)

0

4

-А шут его знает... - задумчиво протянула Лекса в ответ на вопрос Конан.
Склепова подошла к костру, у которого, по идее должны были сидеть циклопы, идея была хорошая, но одноглазые её выдимо не поддержали. В котелке, висевшем над костром, что-то кипело и бульколо, на поверхность порой всплывали листья капусты, целая свекла и мелкая картошка, пахло от варева скверно, и по этому Лексана поспешила от него отойти.., правда не далеко, от костра - до рядом стоящей лавки. Проведя ладонью по поверхности Лекса приземлилась на неё, Конан, оглядываясь, села рядом.
- Мда...академика нет, циклопов нет. С ними хоть можно бы было в карты поиграть...А действительно, где циклопы? Интересно, почему эти одноглазые придурки бросили свой пост? - ворчливо спросила она и хотела добавить что-то ещё, но вдруг из-за спины послышался низкий, но грозный рык. Склепова рывкам обернулась и ...
А вот никагого и не было. Последнее, что помнила Склепова, это была грязновато-жёлтая шерсть сфинкса и тупая боль, сдавившая сознание.

0

5

Не знаю... Может решили погулять на ночь глядя? - с некоторым смешком ответила Конан. Хотя само сочетание "на ночь глядя" не как не могло ассоциироваться с циклопами. Лексана тем временем утопала к близлежайшей скамейке и уселась на неё. Конан подошла и уселась рядом, нагло перевалив ногу на ногу. Только она собралась задать вопрос, давно мучивший её, сзади послышался грозный рык, от которого волосы на коже стали по стойке "смирно" и... так и остались тама стоять))xD Резко обернувшись девушка увидела летящего на них чудовиже огромных размеров. Ох, ну ничего себе! - только и успела подумать Чимоданова, прежде чем её накрыла жгучая боль, забравшая все драгоценные моменты её прекрасной молодости.
--->>>Дикие земли. Лес.

0

6

"Ни*уя себе!" - Склепова открыла глаза и нашла себя на каменном, холодном и, вы не поверите, твёрдом полу.
В голове гудело, будто там засел рой диких пчёл, спина ныла, так как не привыкла лежать ни на чём, кроме мягкого матрасика.
"Пипец, чувствую себя если не разбитым тазиком, то как минимум треснутой ванной!" Лекса поднялась с пола и поправила юбку.
-Конан!- требовательно протянула она -Ты тута, или смылась?
"Или смылась. - констатировала Склеппи и со вздохами - охами, периодически матерясь поползла к себе в комнату, отлёживаться.
" Нех было Медузию слушать... - всю дорогу, ворчливо думала она.Грымза проклятая!

            -   -   > Моя одна третья комнаты.

0

7

Он шёл ровным тихим шагом, как буд-то нехотя, что было кстати правдой, он просто думал, что не следует туда идти, там можно найти только то чего не следует искать. Но как говориться не найдешь ты, найдут тебя. Неприятности всегда искали Ягунчика и они находили его всегда там, где он этого не ждал. Теперь же он знал на перёд, что у жудких ворот их с Лис встретит неприятность, при чем она обернёться для них сильным ударом.
Зря. Очень даже зря...
Подумал он про себя и войдя в свет факелов с темной и сырой лестницы, где по всюду была паутина, но ступени были чистыми, что означало, по этой лестници, если не постоянно, то часто точно ходят. Войдя на площадку перед жудкими воротами он увидел Зуби и Поклепа, которые что-то изучали, он только краем уха услышал.
- Эти странные руны, я их никогда не видела, что на это скажешь ты Поклеп?
Подняв взгляд он увидел руны, они горели ясно и были почему-то до боли знакомыми парню, его шея заболела, а кости начали выть, от боли. Витька сразу понял, что не должен здесь находиться, но это уже произошло, а разворачиваться было поздно. Он чувствовал что сзади их стоит кто-то и пристально следит за происходящим. Но стоило посмотреть назад и в темноте нельзя было ничего разглядеть, а пытаться вглядеться было просто глупо.
- Что скажешь?
Он обратился к его спутнице.

0

8

Лиси, стояла на ступеньку ниже Виталия и молча, смотрела на руны. Часть из них она знала. Все стало почти на свои места
-Кажется, мы попали в самую неприятную ситуацию - бесцветным голосом произнесла Аббатикова - это опасные руны. Даже я не знаю большую часть из них.
Девушка даже не замечала преподавателей, которые стояли у ворот. Странные чувства захлестнули Лис. Ей было все безразлично
-Черт, опасные руны- подумала Алисия и закрыла свое сознание, вычищая его от чужеродного. Некромагиня подошла к Ягуну
-Виталий, не смотри на руны. Слышишь. Не смотри - произнесла она, понимая, что он тоже под их действием. Древняя магия некромагиня давно убила все влияние рун. Аббатикова обернулась, поддаваясь чувствам. Она чувствовала опасность и много нежити. Из темноты вышла Медузия. В ее взгляде была некая пустота. Алисия дернула парня к стене. Она чувствовала в Медузия что чужеродное
-Тоже руны? Или что-то другое. Да что творится со школой? Кривой день - злобно выругалась девушка, понимая, что попала в самую противную историю
-Блин, Ирка, где ты, когда ты мне так нужна - мысленно позвала Алисия, но ответа не было

0

9

Изночально Ягун наблюдал за действиями преподователей, но потом его взгляд сползнул на пол, на пол этой плотформы. Сколько раз он тут был, сколько раз сидел и от скуки пулял красные искры в нежить, которая тут часто ошивалась. Они лазили по подземным тонелям и собирали проклятые сокровища, иногда подбрасывая их первокурсникам. Ну прабабка как всегда потом чуть ли не неделю снимала эти заклятья. Правда в этом году в школе явно происходило что-то не то. Бабки совсем небыло видно, а преподы даже на уроках, стали безразличными, вот только Сарданапал стал гораздо строже чем раньше.
Не нравиться мне все это.
Он перевел взгляд на Лис, которая ему что-то говорила но в процесси своих размышлений он прослушал её. Она сильно отталкнула парня и тот стукнувшись об стену головой, отключился, плавно сползая по стене и бесчувственно упав на пол.
- Один готов.
Спокойным и твердым голосом сказала Медузия, ухмыльнувшись и смотря на лежащего Ягуна. Зуби и Поклеп даже не видели и не слышали, что за ними происходит, а может им просто было не до этого. Медузия сделала шаг к Алисе и указав на неё рукой громко сказала.
- Взять её!
В этот момент Виталий пришёл в себя и встав потерев голову, посмотрел как толпа нежити направляеться на судя по виду, растерявшеюся девушку. Подбежав к ней он встал впереди и произнёс заклинание выбросив искру. Искра летела прямо на нежить, но перед ней развернулась и вошла в грудь Ягуна, от этого толчка он упал в обморок и помнил лишь, как нежить все находила и находила, в скоре он вообще отключился.

0


Вы здесь » Тибидохс. Новое поколение. » ~Архив старых тем~ » Жуткие ворота