Тибидохс. Новое поколение.

Объявление

Бегущая строка
1 2 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Новое поколение. » ~Архив старых тем~ » Крыша Башни Приведений


Крыша Башни Приведений

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

Ночь, какое прекрасное слово, особенно для некромага. Большая луна бледно освещает все вокруг. Алисия сидит на крыше и уже битый час ничего не делает. Она просидела на крыше целый день. Что она тут делала? Да много чего. Рисовала, гоняла гарпий которые ей мешали и думала. Да думать и мечтать Лис любила, причем очень сильно. Но уже ночью, а точнее час назад в ее душе поселилась тревога и она уже не могла ничего делать. Девушка просто сидела на крыше и смотрела вдаль. Она даже не могла понять, что ее тревожит.
-Черт, время уже два часа ночи - подумала девушка, посмотрев на луну. Ей этого было достаточного - я еще не видела за сегодня ни Алису, ни Ирку. При воспоминании о сестре и подруге сердце и эйдос девушки печально заныли. Тревога просто прожигала ее из нутрии.
-Да что со мной такое - бешено подумала. Лиси, пытаясь успокоиться. Ну, на самом деле, что могло произойти в школе для трудно воспитуемых подростков? Некромаги опять оживили кого-то. Да нет, если бы это было та, то Алисия была бы с ними. Напали на школу? Бред. И магобщество продлыглых и так далее врат ли бы так сделали. Значи что-то другое
-Я должна дойти до комнаты и убедиться что с сестрой все гуд и она не вляпалась в историю - решила Аббатикова гоняя шарик штанги из одного уголка губ в другой. Девушка прекрасно помнила, с каким скандалом она делала этот пирсинг. Жанна тогда громко ругалась и пыталась не пускать девушку в салон. Но как обычно Лис переспорила маму и в итоге вскоре сделала и пирсинг и татуировку. Алисия, наконец, заставила себя встать. Ноги от долгого видения устали, причем очень сильно. Лисия чуть не упала вниз с крыши
-Я бы была первым некромагом, который отправился на тот свет таким образом - подумала Аббатикова, хватаясь за стену. Слегка размявшись юная некромагиня подняла с плиты папку с рисунками и в последний раз бросила грустный взгляд на луну
-Если бы не сестра, я бы просидела здесь вечно. Но она самый близкий мне человек. Да и младше меня. Я должна ее защитить - произнесла Алисия, словно обращаясь к луне. Она еще в детстве поклялась защищать сестру, хоть порой это и было сложно. Девушка поправила длинный плащ и начала спускаться по лестнице. Одна, две, три, тридцать три ступеньки и вскоре считать уже надоело. Башня Привидений была высокой, и считать было бесполезно. Когда оставалось всего несколько ступенек, мисс Аббатикова подняла взгляд аметистовых глаз и замерла на месте. На нее смотрел дух Зеленой Дамы. Лис хоть и часто бывала в этой башне, но видела ее всего второй раз, и, то в первый издалека. Тогда о Зеленой Даме ей рассказал Поручик Ржевский. Конечно, половину всего Алисия прослушала, но суть уловила. И сейчас дух находился в двух шагах от нее и словно гипнотезировал. Абаттикова почувствовала острое желание пойти вслед за Дамой.
-Она что-то хочет сказать или показать - поняла Лисия
-Стой. Ты хочешь мне что-то сказать - спросила она у духа. Дама улыбнулась и, повернувшись, поплыла по коридору
-Черт, никогда не подождут - мысленно выругалась девушка и, перепрыгивая через оставшиеся ступеньки, побежала за духом. Куда это ее приведет, некромагиня не задумывалась, она просто старалась не отстать
-Стой, куда ты так торопишься - закричала Алисия пытаясь приостановить Зеленую Даму, но та продолжала неумолимо двигаться вперед

0

3

-> Гостиная

Ягун шел спокойно, разговаривая с самим собой и пытаясь, корректно выразить и уложить в своем мозгу, все, что он за сегодня увидел. А ведь он много чего увидел и много чего не понял. Например, Поклеп прекрасно знает, что старший из потомков Ягуна, во первых учиться на темном отделении, во-вторых слишком часто проходит мимо поста поздно ночью. По логике вещей Клепа, всегда ждет Витьку у поста. Второе, где циклопы? Неужели Медузия их все-таки окончательно укокошила и зарыла на этом посту.
Блин! Ну, вот я так и не отыгрался.
Подумал парень, вспоминая сколько раз, у него на голове вырастали шишки, когда он проигрывал. Желание отыграться затмевало его мозг, и он просто не обращал внимание на то что, тот из циклопов, что не играет, постоянно стоит у него за спиной. Странно, но только сейчас он об этом вспомнил.
Ах, они гады! Ну, я им!
Пригрозил в пустоту Ягун и шагал тихо дальше, издали он слышал чьи-то шаги, но ему было как-то все равно, кого он сейчас встретит. От этого ему становилось не холодно, не жарко. Шаги все громче и громче, становились с каждой его ступенькой, он понимал, что кто-то идет прямо на него. Стоны же говорили о том, что за этим кем-то летит призрак, а может и впереди него. Сейчас проверим, ещё пару шагов и все раскроется. Виталий уже примерно думал о нескольких вариантах, либо это Безглазый ужас с Сарданаплом, проходят владенья и заодно, выслушивают реплики друг друга, или это Поклеп идет за Поручиком в гостиную искать его (то исть меня).
Ой, что сейчас будет...
Шаги стали совсем громкими и Ягун встал к стене спиной, в надежде, что его может быть пропустят, хотя все это бесполезно и он просто, стоя так стал ждать, когда до него долетит призрак со своим спутником.

0

4

Злобные мысли уже зародились в голове старшей Аббатиковой
-Эта вредная дамочка меня достанет - подумала Алисия, в очередной раз, чуть не теряя папку с рисунками. Она продолжала, чуть ли не бежать да духом
-На кой черт я ей здалась- со злостью подумала девушка посмотрев на призрака. Лучше бы она этого не делала. Ее пронзило болью
-Ладно-ладно. Я поняла плохо не думать и вообще лучше не думать - произнесла некромагиня, выставляя блок. Призраки часто взламывали ее мысленные блоки, за что некоторые и получали.
-Может, подождешь. Мне передохнуть надо- произнесла Аббатикова уже в которой раз.
Этот призрак изрядно ее утомил. Пару раз Алисия уже хотела остановиться и на все, наплевав развернуться и пойти к себе в комнату, но чужая сила тянула ее за собой. При этом Лис никак не могла от нее избавиться.
-Как когда была маленькая, не могла избавиться от взгляда волка. Хотя сама виновата не фиг убегать в лес к волкам - вспомнила девушка. Ей тогда было лет пять. Еще маленькая, по сути, девочка. Она наткнулась на стаю волков, но как не странно ее не растерзали. Три дня ее искали, а когда нашли то, она вовсю играла вместе с волчатами, но взгляды волков до сих пор ее не отпускают.
-Если так и дальше пойдет мне поймает, либо Клепа либо Медузия. Желания быть пойманной у девушки не было. Неожданно она услышала шорохи. Кто же еще мог быть в башне
-Черт, кажется, сейчас нарвусь - успела подумать она и побежала за призраком, которого чуть не упустила. Дальше произошло как в анекдоте. Некромагиня забыв о внимательности, наткнулась на кого-то, кто стоял у стены. Инстинкт сработал раньше ума. Девушка закричала и начала отступать. Папка из ее рук вылетела и врезалась в призрака. Дух Зеленой дамы растаял, а папка шлепнулась на пол. Часть рисунков красиво вылетело из нее.
-Ой, как не хорошо - успела подумать Лис и все-таки оступилась, упав на холодные плиты башни. Именно падение заставило ее закрыть рот, и крик оборвался. Но не стоит забывать, что девушка она не обычная. Из-за ее крика попадали ближайшие доспехи. Алисия прикрыла рот ладонью и наконец посмотрела на того кого испугалась. Новый вопль пронзил тишину
-Виталий? Ты чего людей пугаешь - сдавленно произнесла, точнее, прокричала она, смотря на свой ходячий здравый смысл. Уж кого-кого старшего Ягуна она не ожидала увидеть здесь.

Отредактировано Алисия Аббатикова (2008-10-02 14:29:09)

0

5

Витька, как самый невезучий из мира невезучих, тубишь предводитель клана и король. Умудрился столкнуть кого-то даже стоя у стены, казалось бы, куда дистрофику такая сила, ан нет. Видишь ли даже дядя Гломов порой поражался стойкости парня. Вздохнув спокойно и уже готовясь объясняться, он посмотрел, на так скажем, неуклюжую девушку и понял, что нарвался на девицу с фамилией Аббатикова. Да уж, Лис была довольно интересным человеком, но всегда слушала Ягунчика.
Пара доспехов, свалившихся, благо не наголову Витьки, которому обычно перепадало ещё и на сладенькое. Но даже звон доспехов, прилично долбанул по барабанным перепонкам в ушах представителя рода. Вздохнув в очередной раз, он зевнул, прикрыв рот Аббатиковой, которая на это явно напрашивалась.
- Ты чего орешь, как сирена на востоке! Ты блин, знаешь, сколько времени, сейчас сюда понабегут Сарделькососисечный, Горгониха и прочие нечистоты этой гребаной школы, которую я готов взорвать хоть сейчас. Но блин жалко! Раритет как-никак!
Замолчав Ягун убрал руку с рта Лис и прислушался, обернувшись он увидел призрака, который явно копался у него в голове. Поставив хороший мысле блок, в виде захлопнувшейся двери, он расслышал, только скрип призрака.
- Ох уж эти призраки! Так и прут прочесть чужую мыслю или пролазить все извилины, моего тупого мозга! Да нету там ничего, кроме кровати, подушки и жвачки! Наматай на ус, злобная мымря!
В некорректной форме выругался парень, смотря злобно на пищащего призрака и помогая Аббатиковой встать и собрать рисунки. Ему было не интересно, что там она рисует, но помочь стоило. В принципе сама Лис хорошо знала, что Ягун не из тех, кому интересно чужое творчество.
- Так вот, объясняю, что я тут делаю. Лежал я значит, никого не трогал, посмотрел так ненароком на часы и понял, что если бегом не промчусь мимо поста, как Гломов за Склепшей раньше, то висеть мне на посту как трофею нашего Клепы. Но тут такая фишка, что проходя мимо их поста, я не видел, ни разъярённого и брызгающего кислотой поклепа, ни тех самых Усыню, Горыню, а третьего вообще убить надо!
Начал рассказывать свою душещипательную историю, Витька начал жестикулировать руками, изображать поклепа и циклопов, всех троих и сразу.
- Прихожу на пост, а там никого нет! Я бегом в гостиную, что бы рассказать это остальным, ну и те естественно не поверив мне, пошли проверять и убедились. Я бегом, бежал, что бы все это растрепать и что ты думаешь? Подцепил занозу, будь она не ладна!
Выдыхнув и набрав в грудь воздуха, он на время притормозил и прейдя в себя, продолжил разговор, но сначала продиманстрировал Лис болячку, оставшуюся от занозы, а то мало ли не поверит. Женщины!
- Ну, после того, как я вытащил занозу я кинул взгляд на гостиную и обнаружил. О боже!
Он показал пальцем на зад, что бы Аббатикова прочувствовала момент, страха и потом долго бегала за парнем в надежде стукнуть его хотя бы папкой из под рисунков.
- Вся гостиная разгромлена, ну что оставалось делать, побрел искать преподавателей или хоть кого - нибудь. Ну и ты сама на меня наткнулась. Вот везуха.

0

6

Весь рассказ парня Алисия смотрела на Ягуна как кукла. Расшифровываю. Лис просто сидела, или стояла она так и не поняла и смотрела на парня, изредка хлопая длинными ресницами и все. Она даже почти его прослушала
-Виталь, я  тебя сейчас убью - спокойно произнесла девушка и, выхватив их, его рук папку с размаху ударила его по голове. Сделала она так по нескольким причинам. Первое она была неуравновешенной личностью, второе это то, что он закрыл ей рот ладонью, не дав проораться, и третьих ей просто захотелось так сделать. Морально успокоившись Лис, поправила короткую юбку и выдала гениальную фразу
-Кажется, мы влипли. Алисы и Ирки в Тибе нет. Их нигде нет. Я не чувствую ни подругу ни сестру - произнесла она понимая что совершила тактическую ошибку треснув парня папкой по голове. Нужно было сначала пожалеть его, потом дать возможность насладиться этим, а потом уже треснуть. Но, как известно самые коварные планы приходят слишком поздно. Лиси, вздохнула и, поймав парня за руку, посмотрела на его болячку
-Пациент могу тебя обрадовать, ты будешь жить - смеясь, произнесла некромагиня и заговорила ранку, которая тут же затянулась. Довольная собой Лисия посмотрела туда где был призрак
-Черт, а я так и не узнала что оно от меня хотело - подумала девушка облокотившись спиной на стену. Взгляд аметистовых глаз был направлен на лицо темного мага, но как будто Лис смотрела сквозь него. Отчасти так оно и было. Аббатикова сканировала замок, и результат был не утешительным
-Или пол замка свалило на Лысую гору, не предупредив нас, либо их просто нет - произнесла она, опустив взгляд. Что сейчас будет она, не знала. Или сын Ягуна и Лотковой ее задушит за такое или на свете произойдет атомный взрыв
-Одно другому не мешает - цинично заметила девушка, поправляя челку. Это было одной из ее привычек. До нее только сейчас дошел смысл слов парня
-Можно я сейчас буду паниковать - спросила девушка, побелев - Ты оскорбил Мадузию, и тебя не убило - произнесла девушка голосом трупа.
-Или я схожу с ума или все-таки с моей сестрой что-то случилось - успела подумать она. Оказывается общение с духом не пошло ей на пользу и Лис готова была просто упасть и либо смеяться, либо стать струпом
-Какое странное состояние. Она подбросила папку с рисунками и та исчезла
-а где дух - спросила она у Виталия, осматриваясь. Ее трясло и явно не от холода. Она чувствовала, что сестрой что-то случилось, и все равно просидела весь день на крыше
-Я неисправимая дура- выругала себя Аббатикова словно протрезвев

0

7

Почесав заболевшее от удара место, Витя криво посмотрел на Аббатикову с укором, хотел было, что-то сказать, но предпочел промолчать. Уж что может быть хуже, чем разъяренная, да ещё и стукнувшая Ягуна некроманка. Вот тут он решил, лучше замолчать, чем умереть неизвестной смертью. Вздохнув он сел на ступеньки, точнее лег и стал смотреть вниз, по лестнице башни. Его не тянуло вниз, он чувствовал, что там есть подвох, тоже самое и в том, что он увидел сегодня на посту в гостиной и вообще по рассказу Лис, ему хотелось спать. Он закрыл глаза и отключился на какое-то время, но потом, отойдя от этого, вновь открыл глаза, оказалось. Он прослушал весь треп девушки и даже не реагировал на скрипы за стенкой. Скрип, такой как будто по доске царапают ногтем, и доска ужасно длинная, звук постепенно уходил вниз башни, но правнук Ягге даже сдвинулся с места, плюнув на всю эту мистику, закрыв опять глаза. Открыть их, его заставил этот ужасный скрип, он закрыл уши и встал, взяв Аббатикову за руку.
- Пошли иначе, я убью тебя, потом всех кто остался в живых и даже не замечу.
Красные огоньки в глазах Ягуна, означали, что его сильно что-то раздражает и злит, такая способность видно досталась, каким-то макаром видно от праотцев. Изогнув бровь, он упустил этот звук и прикрыл глаза, делая вид, что засыпает, звук становился громче, пока опять не стал жутко звонким. Схватив покрепче Аббатикову, а потом и вовсе отпустив, её он побежал за звуком и он как не странно, привел его к тому приведению, которое потеряла Лис.
- Ну и что за мою маму, это такое?
Остановившись, Виталик стал ждать свою бегущую, по всем параметрам подругу, которая так торопилась, что Ягун боялся, как бы она кубарем не покатилась и не зацепила его, такого бедного несчастненького. Ну, в итоге, догнавшая его девушка, по всей видимости, была в расстеренности. Сам же Ягун сел на ступеньки и махнув на все рукой, решил сделать привал часика этак на три, хотя бы поспать как нормальному человеку.

0

8

Заявление друга заставило Аббатикову рассмеяться
-Убьешь? Меня? Не смеши меня. Да я тебе сердце остановлю быстрее, чем ты скажешь «А» - злорадно произнесла она, напоминая, что с некромагами так не шутят, слишком опасно. Когда  сын Ягуна побежал вниз, девушка побежала за ним. Чуть не пролетев ласточкой несколько ступенек. Лиси затормозила прямо перед духом которого потеряла. Эх, лучше бы она этого не делала. Взгляд прозрачного существа и взгляды Алисии встретились, и девушка не смогла оторвать взгляда. Даже блок и тот не могла выставить. Ее просто гипнотизировали и вампирили одновременно. На Лис нахлынули все самые страшные и плохие воспоминания,  и она не могла даже сопротивляться. Губы онемели, а воспоминания нахлынули волной
Солнце на половину скрылось за горизонтом. Небо окрасилось в бардово-красные тона. И только редкие облака отдавали золотом. На улицах загорались фонари, тускло освещая несовершенность мастеров. Люди торопились домой, не замечая никого, кто был рядом. Для них это было не важно, существовали только они и те, кто ждут их дома. Даже звук моря не мог успокоить и заставить их хоть чуть-чуть притормозить. Волны почти бесшумно набегали на песчаный берег, слизывая песок. Она стоит на берегу. Ей всего шестнадцать. Она приехала к родителям на каникулы. Она стоит ничем особенно неприметная, обычный подросток. Милое личико, немного худоватая фигура. Да и рост не сильно высокий. Обычные темные джинсы и светлая куртка. Она стоит и смотрит на море. Она не плачет, но дорожки от недавних слез показывают, что здесь она не просто так. Тишину разрывает звон мобильного. Лисия безразлично нажимает кнопку ответа. В трубке раздается взволнованный голос
-[u]Лис, не глупи. Где ты
?- со слезами в голосе раздается женский голос.
-Марин, все будет хорошо. Просто оставьте меня одну - бесцветным голосом отвечает она и опускает руку с телефоном. Еще долго слышны отголоски голоса в трубке и резкие гудки обрыва звонка. Алисия не суицидница и никогда ей не была. Она обычная девушка, хотя нет. Она маг. Темный маг. Но даже она может потерять надежду. Вот и Лисия пришла к морю, чтобы забиться. Час назад звонок разрушил ее мир и ее саму. Словно поддавшись настроению девушки, пошел дождь. Сильный, почти стеной. Лис подняла лицо, позволяя дождю смыть боль от утраты. Час назад ей позвонили. Ее не удивил звонок, ведь номер был ей очень хорошо известен. Но говоривший был ей не знаком. Офицер полиции сказал ей, что Алекс больше никогда не придет. Ей сказали, что он погиб. Алисия даже не спросила подробностей, просто приехала к морю. Ей не нужны были слова или оправдания. Они знали, что так будет. Всегда, хоть и не признавали этого. И сейчас на целом свете не было тех, кто смог бы ей помочь. Она достала наушники и подключила и к телефону.  - Музыка единственное спасение, ведь так ты говорил - обращаясь в пустоту, произнесла Алисия. Слезы текли по ее щекам. Его лицо, улыбка не отпускали. В наушниках заиграла их песня. Песня, которую они любили. Даже теперь она не потеряла смысла.
На поверженной Земле
Я засыпан снегопадом.
Я забуду о тебе,
Только звёзды со мной рядом
Перестану ждать тебя,
Верить в боль и наслаждаться.
Превратятся в лёд слова…
С ними я…
Дарят звёзды мёртвый свет.
Надо мною только небо —
В небе тысячи планет
Опадают вниз, тлея.
Я забыл твоё тепло,
Осудив себя навеки.
Веки снегом замело
И моей любви побеги.
Верь, что в небе солнце!
Знай, что я не рядом!
Боль сжигает тело!
Ты – зарази меня жизнью!
Дарят звёзды мёртвый свет.
Надо мною только небо —
В небе тысячи планет
Опадают вниз, тлея.
Я забыл твоё тепло,
Осудив себя навеки.
Веки снегом замело
И моей любви…©
Deform- «Зарази меня жизнью»
Алисия смотрела вдаль и даже не заметила бежавших к ней людей. По песку бежали девушка и парень. Они что-то кричали ей, но из-за музыки, она даже не слышала их. Сознание девушки включилось только тогда, когда кто-то повис у нее на шее. Лисия вынула наушники и посмотрела на это нечто. Им оказалась ее подруга Марина[/u]
Дух продолжал двигаться спиной вниз уже по следующие лестнице. Он так и смотрел в глаза Лиси. Некромагиня пыталась сопротивляться
-Не…не…смей лезть…в мои воспоминания - еле слышно произнесла она пытаясь остановиться. Она понимала, что сама теперь не справиться, ее блоки были разбиты, да и защита пробита.
-Мне нужно разорвать кантакт. Решение пришло моментально. Только бы получилось - решила Аббатикова. Собрав все силы, что остались, она пронзительно прокричала
-Виталик, ты, чья совесть? Моя или Медузии. Помоги же, наконец - выпала она и поняла, что больше сказать ничего не сможет. Укоризненый взгляд призрака и Дама начала двигаться еще быстрее

0

9

- Думаешь некромаг сильнее, чем все остальные. Ты глубоко ошибаешься. Я изучал некромагию, ты мне ничего не сделаешь. Просто потому, что если убъешь, будишь долго горевать. Когда стрела теряет свою цель, она падает умирая. Представь, что я потерянная цель, а ты стрела. Потери это очень большой психический натуг.
Виталий вздохнул и встал ногами на стену, ему хотелось просто попратиковать, свою силу. Он ходил, мучаясь скрипом, который-то нарастал, то опять утихал. Песню которую он различал в этом скрипе, напоминало о летних днях, о той старой жизни.
- Я вскрою вены рассвета.
Произнёс, он не обращая сейчас ни на что внимания. Он просто ходил по стенам вверх и вниз, его шестое чувство никогда не обманывало, он знал, что что-то тут нечисто. Медузия, почему она не запульнула в него порчей или заклинанием. Виталий копал все глубже в себя, холод который он чувствовал и ветер, с запахом смерти. Да он знал этот запах, ведь он уже умирал раз. Вскрыв себе горло, ночью, он просто хотел как-то узнать, придет ли к нему смерть. Но ему не дала прабабка, которая прилетела, почувствовав неладное. Представьте себе, ночь, часа может быть 2, 2:30, парень достает нож и идет в ванну, закрывает крышкой плотно, дырку в ней и, улегшись там, надавил на часть горла, проведя. Его пронзила ужасная боль, которую, он не запомнил, пара секунд, слышен стук часов. Жизнь уходит с затиханием этого тиканья, он считает последние секунды и дверь в ванну ломается, крик матери, чистая её слеза упала на вскрытое горло сына, боль, ещё большее, но уже на сердце. Он тихо умирает, но встает на следующий день с перевязанным алым бинтом на шее. Он только потом, сняв бинт, через какое-то время увидел на нём, знак, клеймо.
Странная вещь.
От мыслей и собственно нудного звука, его отвлек истошный крик девушки, некроманка, потянулась рукой к Ягуну и тот спрыгнув со стены встал на против приведения.
- Актус кляузник макакис прерывонум забиякис!
Произнёс парень, но неподействуещее заклинание, вернулась к Ягуну и оттолкнуло его на несколько пролетов вперёд, потеряв сознание, он не мог позволить себе, оставить Лис одну там. Встав он кое как спустился по лестнице к этому призраку, который уже был над лежащей и бледной некроманкой.
Прислонившись к стене, он посмотрел на Лис и закрыв глаза, подошёл к ней, сев рядом, взяв её руку и произнёс:
- Просто представь, как резко захлопывается дверь, сначала железная, потом деревянная, потом кирпичная. Или представь как разбивается кирпич....

0

10

Вдруг девушке стало все безразлично. Она видела, как отбросило Виталика, видела пустой взгляд призрака и просто шла. Не зная, зачем не зная куда. Призрак медленно показывал какие-то обрывки толи из будущего толи из прошлого. А затем Алисия поняла, что без сил лежит на полу, а призрак продолжает разъедать ее из нутрии.
-Значит таков будет конец - подумала Лис. Ей стало все безразлично. Но неожиданно до нее долетел, как сквозь вату голос друга
Просто представь, как резко захлопывается дверь, сначала железная, потом деревянная, потом кирпичная. Или представь как разбивается кирпич....
Лис смотрела на призрака, который уже перестал смотреть на нее но держал в своей власти. Лиси, попыталась представить дверь. Но первые попытки были, как говориться «левыми». Призрак просто сминал их
-Ну, нет, я не брошу сестру одну - решила для себя девушка. Она неожиданно четко вспомнила, как уходила однажды из дома. Три двери, которые она захлопнула прямо пере матерью. Лис просто начала вспоминать. Вод хлопнула первая дверь. Крик матери, безразличие Демьяна и боль сестры. Вторая дверь. Она идет по лестнице подъезда и третья дверь и резко все оборвалаось. призрак рассеялся
-Я еще вернусь - услышала она крик призрака и он исчез. Лис лежала и смотрела в потолок. Она чувствовала тепло руки парня и молчала. Дух почти удил сломав ее. Как когда-то это сделали одноклассники в ее лапухоидской школе. Правда, тогда было не страшно. Тогда ей было все равно.
-Всего один шаг. Всего одна пропасть - подумала она - Виталик просто спас меня. А я дурра пошла за призраком, поверив ему. Я же сама себя убила.
Тело быстро восстанавливало защиту и блоки. А некромагиня лежала на плитах, чувствуя спиной прохладу камня.
-Напомни мне этот эпизод когда я следующий раз побегу за призраком- произнесла она наконец переведя взгляд аметистовых глаз на старшего из отпрысков Ягуна. В ее глазах была странная пустота и боль. Призрак слишком далеко зашел, залезая в самые сокровенные воспоминания. Он заставил ее пережить все вновь. Снова почувствовать себя одинокой.
-Что-то я опять стала сентиментальной - сделала заключение Аббатикова, смотря на паутину, которая была на потолке башни. Лежу тут и сдерживаю слезы. Глупо
На какой-то миг ей показалось, что она чувствует спиной кровь, но это лишь глюки. Просто глюки
-Из унитаза лезут руки? Не пугайся это глюки - успокоила она себя

0

11

Ягун поднялся, отпустив руку девушки, ему стало, все равно. Пустой взгляд, обсалютно пустое место, похожее на пустыню. Ему казалось, что он посреди пустыни, без воды, еды и ему сейчас надо было найти выход, чтобы не погибнуть так глупо. Закрыв глаза и встав на стену, поднявшись на потолок, он повисел там пару минут, пока кровь чуть не прильнула к мозгу, боль, пронзившая горло, которое обычно закрывал свитер или бинт. Он прошёл вперед, и мульком услышал шум в низу, тут он понял, что лучше туда не идти, иначе они попадут в переплет из которого, долго потом будут выбираться. Хотя проблема немного в другом. 
- Лис, ты пока отдохни, а я просто схожу туда.
Произнёс парень, начиная шагать по стене вниз, ему просто было интересно, он почти подошёл, но его отвлекла мысль о том, что Аббатикова опять вляпается в ненужную историю. Вздохнув и отвернувшись от света, он пошёл по освещенной луной башне. Придя к месту, где уже сидела, более менее нормально выгледявшая Алиса, он успокоился и стал стучать в такт, ногой по стене.
- Я тебе не напомню. Знаешь, у лопуходов есть такое вырожение: "Мертвые учат живых". Я очень люблю эту фразу, но не навижу все что я познал, став магом.
Витя сошёл со спины и сев на ступеньки выше девушки, подпер рукой голову и задумался, теребя себя за волосы. Странно что-то ему не нравилось, после того, как он прошёл через пост циклопов.
Что же могло случиться? Неужели все наши препоны, теперь заняты чем-то иным.
Перестав теребить свои волосы, он встал и посмотрел на Лис, он немного не доумевал. Кирпичная стена, ему казалось, что она хочет ему что-то рассказать, но она просто не может этого сделать. Ни коляски, ни поручика, ни Недолеченой дамы, ни Безглазого ужаса. Ничего. Даже учеников в гостиной небыло, в комнатах не было шума и разных разговоров. Все как будто вымерли. Он не хотел терять сестер и любимую девушку, только не сейчас. Не сегодня.
- Что будем делать?
Спросил он, обращаясь к Алисе.

0

12

Алисия сидела на плитах, обнимая хрупкими руками ноги.
-А у меня не было выбора. Или сюда или стать темным стражем потеряв эйдос или чувствуя как дарх мучает изо дня в день- произнесла Лиси услышав слова Виталия про магов. Ее слова были правдой. У нее просто не было выхода. Либо стать стражем, либо хоть ненадолго сбежать и став магом сопротивляться страдам дальше. Все было решено еще до ее рождения.
-я не знаю что делать. Но, похоже, в очередной раз нашли проблем на свою голову, причем серьезнее, чем Клепа или Медузия
-У нас нет выхода, надо идти и искать тех, кто еще остался в Тибе. Только вместе мы хоть что-то сможем -произнесла Лиси. Она встала с пола и подошла к другу
-Пойдем, не стоит ту задерживаться. Дух еще вертеться. Я конечно не склонна им верить, но в это верю - произнесла Аббатикова и, взяв друга за руку, направилась вниз по лестнице. Так тихо в Тибе еще никогда не было. Тишина давила со всех сторон. Больше всего на свете Алисии захотелось оказаться вместе с сестрой, на драконбольном поле и чтобы лил сильный дождь.
-Иришка, где же ты - подумала с грустью Аббатикова. Она поправила плащ. Она даже забыла о Виталике, которого так и держала за руку. Они спускались все ниже, как из стены появился Поручик Ржевский. Он был напуган
-Жуткие Ворота…там...- произнес он сдавленно и снова исчез. Лисия посмотрела на парня
-вот те два. Сначала дух, потом твой рассказ теперь это. Во что же мы все-таки ввязались - произнесла Девушка и, не раздумывая, побежала вниз по лестнице
-Думать много вредно - так она говорила часто. Действительно, зачем себя напрягать. Пусть думают те, кто боится умереть. В какой-то момент дочь Жанны отпустила руку лучшего друга и даже не заметила. Она чуть ли не кубарем преодолела последний пролет и оказалась в коридоре.
-Три поворота направо и два налево и вниз по лестнице - вспомнила она и побежала к Жутким Воротам. Ей нужно было узнать, что там происходит или она не дочь некромага и темного стража

>>>>Жуткие Ворота

0

13

ЗДС -------> Крыша Башни Привидений

-Какого...фига.... я....сюда...лезу? - мрачно поинтересовалась Лина у самой себя, переводя дыхание и оглядываясь. Тэкс... Ну да. Она на крыше Башни Привидений. Кажется, Марьям сюда убежала? Тогда где она? Лис, мрачно чертыхаясь, аккуратно прошла по крыше чуть дальше. Ни-ко-го. Ну по крайней мере тут, чуть дальше, кажется, кто-то сидел и тихо разговаривал. Чувство тревоги, зародившееся в ЗДС, становилось всё отчётлвее. Лис почувствовала непреодолимое желание вопить, биться головой об стену ( то есть крышу)), и вообще бежать или лететь куда угодно - хоть в Эдем, хоть в Тартар, хоть на Лысую гору. Лишь бы подальше.
"Спокойно, Линка, спокойно.... Держи себя в руках... " - мысленно проговорила девушка, делая пару шагов в сторону. Колокольчик интуиции при этом зазвонил ещё громче, но был поздно. Внезапно девушка почувствовала, как падает в обморк и действительно упала...Но очнулась уже в другом месте....

------> Дикие Земли

Внеха: джинсовая мини-юбка, белый топ, кроссовки, олимпийка. Волосы собраны в хвост.
С собой: Крылья, обереги, цветок-кулон с 5-ым измерением, костюм-хамелеон.
Местонахождение: Уже ПМ!
Настроение: какое нах настроение...я в обмороке....

Отредактировано Лина Лис (2008-10-15 23:11:50)

0


Вы здесь » Тибидохс. Новое поколение. » ~Архив старых тем~ » Крыша Башни Приведений