Тибидохс. Новое поколение.

Объявление

Бегущая строка
1 2 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сюда можно зайти, чтобы выпить, кроме того здесь можно поселиться, чтобы пожить некоторое время.

0

2

Вихрова вошла в трактир и подошла к его хозяину Извините, а вы не могли бы поселить нас в одну из ваших замечательных комнат? вежливо произнесла МадаМ ВихроФФ Уйди, девчонка! Нету у нас свободных комнат!!! заорал хозяин трактира на Эл Вы уверены? всё тем же убийственно-вежливым тоном спросила Эллен Ах ты с*ка, тебе же по русски сказали! заорал хозяин и замахнулся на Вихрову. Этого она уже стерпеть не смогла. Мимолётного взгляда на ауру ей хватило, чтобы узнать, что трактирщик почти разорился, его жена ему изменяет, старшая дочь сбежала с каким-то парнем из Тыра, а младший сын не хочет выходить за богатую, но некрасивую девушку. Но Вихрова не считала это достаточным поводом, чтобы орать на людей. Она ласково дотронулась до его руки и улыбнулась Конечно же я вас поселю... В самые лучшие комнаты, всё чин по чину... залепетал хозяин трактира И бесплатно! давящим голосом процедила Эллен. В ответ трактирщик протянул ей целую пачку денег. МадаМ ВихроФФ стало немного стыдно. Эти деньги трактирщик оставил, чтобы купить жене подарок на день рождения - так он надеялся вернуть её в семью. Но заглушив голос совести Вихрова взяла деньги и поднялась вверх по лестнице
***
Когда девушки вошли в комнату Эл окинула её не очень довольным взглядом Нда... Негусто... она уселась на кровать и стала выкладывать из рюкзака его промокшее после купания содержимое. Хоть Вихрова и считала себя дурой, что плюхнулась в озеро с рюкзаком, но всё же если бы не это, она бы сейчас осталась совсем без вещей. Она вынула из рюкзака: шарфик лопухоидной футбольшой команды "Зенит", свой дневник, куда писала свои мысли и вкладывала фотографии - кстати там были и фотографии Аськи - отдельно положенную фотку трёхлетней давности, где Аська, Светка и Эллен стояли вместе, весело улыбаясь. Их крылья были материализованные. В отличие от Стеллы, крылья Аськи были с чёрными перьями. Далее из рюкзака вывалились какой-то топик - как обычная вешь Вихровой у него было глубокое декольте - , короткая миниюбка, туфли, книга "История Тартара, которая тут же по-крабьи попыталась подполсти к Аське и укусить её за палец. Ты до сих пор ничего не помнишь? осведомилась Вихрова. За "Историей Тартара" последовало ещё несколько черномагических книг, кошелёк, в котором никогда не кончались деньги, боевые доспехи Эллен... Увидев вопросительный взгляд Аси Вихрова пояснила Это пятое измерение... Сюда хоь трамвай запихнуть можно...

0

3

Трамвай? А что это такое? Спросила Аська, но её волновало кое-что другое. Зачем ты отняла у трактирщика деньги? Он хотел отдать их своей жене. А всё можно было сделать гораздо легче. Ася посмотрела в окно, там как раз ехал какой-то человек, явно богатый, так как на нём были поистине царские одежды, и кони его были в золотых сбруях. Этот человек кричал что-то простым людям, некоторых пинал, заставлял работать над стройкой которая была прямо напротив трактира. Я знаю, он плохой человек. Он воровал много денег. Надо вернуть деньги трактирщику, а деньги одолжить у него. Аська щёлкнула пальцами, и у неё в руке оказались две пачки денег. Теперь он будет знать! А ты Эллен, верни пожалуйста деньги трактирщику. Буслаева мило улыбнулась. Но тут села на кровать которая сразу же отозвалась скрипом и задумалась. Эллен, а как я это сделала? Я знала как это делаеться, но не понимала как у меня получается... Это как какой-то знак из прошлой жизни... Я ведьма? Да?

0

4

Девушка фыркнула Теперь я понимаю почему вы со Стеллой - сёстры... Эта страсть света к помощи другим меня убивает... И потом - то что ты совершила сейчас - воровство - не так ли? Вихрова презрительно подняла бровь. Уж что-что а это делать она умела замечательно. Прошлая жизнь? Фи, мон ами! А какая она по твоему сейчас? Вихрова достала из рюкзака фотографию. На ней были изображены Аська, Светка и Вихрова. Эллен почему-то вспомнилось, что с Риткой в тот день она основательно поцапалась Ой, как же мне тяжело с ней... Сначала она отказывается носить дарх, потом поступает на светлое отделение... А мать последнее время с ней не общается... Помнится до этого папуля с неё пылинки сдувал... Конечно - наша младшенькая унаследовала у него управление огнём... Пирокинез, ёпт его... Вихровой вспомнился день, когда сестра случайно подожгла в их комнате шторы. Именно тогда Вихрова стала бояться огня И фамилию она не могла сменить... Мошкина... Фи мон ами, а не фамилия... скривилась Эллен, и только затем вспомнила про Аську Динатия Буслаевых, ёпта... Безгрешная Стелла и безбашенная Аська... И плюс их тёмный братец... Компания опупенная... Вихрова взглянула на Асю Ведьма? Фи, дарлинг, какая нах ведьма? Эти маги из Тибидохса никто по сравнению с нами... Мы - стражи. Существа лучше их, сильнее их. уверенно произнесла Вихрова Начиная с совершеннолетия мы будем стареть в тысячу раз медленнее чем они... Практически бессмертными... Наша магия не в  дурацких кольцах - она у нас в крови... произнесла МадаМ ВихроФФ и усмехнулась Я - страж мрака, ты - страж света, но мы друзья... Наверное.. Вихрова никогда не задумывалась об их с Аськой отношения. Казалось бы в отличие от Светки они с Аськой знакомы гораздо меньше, но Аське она могла сказать больше чем Эс. Почему? Да потому, что Аська не была такой идеальной, с дурацкими принципами Эдемской девочкой как её сестра. Ночь на дворе... Люблю ночь... Напоминает дом... Тартар... задумчиво произнесла Вихрова. Ночное время действительно напоминало ей Тартар, но не Нижний, где мало кто мог жить, а Верхний, где вечно царила безлунная бесконечная ночь. Будем надеяться что твоя память будет постепенно возвращаться... с оптимизмом, обычно ей не присущим, произнесла Вихрова Будем надеяться... Вихрова посмотрела на себя в зеркало. Нет, такого образа у неё не было никогда. Она была изменчивой, но не до такой же степени! Вихрова то находилась в образе Гламурной светской львицы, то рок-девочки, то трэш-недоразумения, то повелительницы преисподней - этакой мрачной тёмной леди, одетой во всё чёрное и с мечом в ножнах. Теперь же Вихрова была больше похожа на какую-то средневековую принцессу. Она села на кровать и одела Зенитовский шарф. Помнится, болеть за футбольные команды её приучила дядя Мефодий. Но Вихрова, назло всем, стала болеть за Питерскую команду - она всегда любила этот город. Сначала показушно, а затем всерьёз. Хотя драконбол она любила больше. Да и на матчах по драконболу играла сама, а на футболе - где была то пару раз - смотрела как играют другие. И иногда малость баловалась магией вуду на команде соперника. Эх, Тибидохс - Тибидохс...

0

5

Теперь я понимаю почему вы со Стеллой - сёстры... Эта страсть света к помощи другим меня убивает... И потом - то что ты совершила сейчас - воровство - не так ли?
Я... Я хотела помочь... Я не воровка! У Ассильды на глаза стали наворачиваться слёзы. Я плохаааяяя... Я воровка! Аська ревела. Хотя что вы, это была не Аська, а Ассильда, сердобольная и правильная девушка, во всех отношениях.
Стелла? Ты сказала Стелла? Где она? Где Стелла?! Аська встала с кровати и стала трясти Эллен за плечи. Ты что-то знаешь о ней? Где она? Что с ней? Она жива? Аська силой усадила Вихрову на кровать.

0

6

Эй, Буслаева, успокойся и утихни растерявшись произнесла Эллен Что с тобой, тебе же раньше было пофигу?... Вихрова смотрела на Аську и не узнавала её. Но тут Аська стала трясти её за плечи Эй, успокойся! Хрен её знает твою помешанную на доброте сеструху. Последний раз мы вместе видели её в Тибе у озера... А потом... Водоворот, Арапс, ты потеряла память Вихрова от неожиданности села на кровать под напором Аси Так ты её помнишь? Или как? Вихрова непонимающе взглянула на Асю И что это за нелепое имя - Ассильда Буслаевская? Когда выдумать успела? Когда нас чуть не убили? поинтересовалась Вихрова и взглянула на себя в зеркало. Страж мрака в средневековом платье и шарфике болельщика... Уж что-что, а внешность Вихрову всегда волновала Пойдём-ка зайка погуляем. Тебе надо срочно проветрится. произнесла Вихрова и потянула Аську за руку на тёмные ночные и холодные улицы Арапса, перед этим взяв у того же вельможи пару шубок его любовницы - жены его лучшего друга Как могут эти глупые лопухоиды так подставлять друг друга?.. недоумевающе подумала Эллен и посмотрела на добычу Не, ну это не одежда, а сплошная профанация... Никакого тепла только красота... Хотя это по мне А здесь ночи много холоднее чем в Тибе... подумала Вихрова и вышла из трактира
>>> Улицы Арапса >>>
ОФФ: Найди себе какую-нить картинку верхней одежды=))

0

7

>>>>>>Улицы>>>>>>>>
Аська дотащила Эл до комнаты. Вот мы и пришли. И никаких мозгоедов! Аська успокоила Эллен, и повысила энергию. Затем взяла зенитовский шарфик, и одела его. Она тоже болела за эту команду. Сразу вспомнилась речёвочка: "В туалете свет горит, тренируется Зенит!". Ну, как ты? Уже лучше? Ты так здорово отлупасила этих мозгоедов. А я, дура, это всё из за меня. Зачем я попёрлась в этот кабак? И тебя за собой потащила. Аська обхватила колени руками, и положила на них голову. Прости меня, Эллен. Я просто дура. Аська заплакала. Она всё помнила. И про то как они были на озере, и про то как она очнулась у Ворот Арапса....

0

8

Ура!!! К тебе вернулась память! обрадовалась Эллен Я была права! Нужен был толчок. Стресс. Шок. Ты его получила Эл улыбнулась и с ногами залезла на кровать Тоже болеешь за Зенит? Не ожидала от тебя. Я думала, что вы в Эдеме не в курсе лопухоидных дел... А вот я подсела на это как на выпивку... с сожалением сказала Вихрова и вспомнив о выпивке утопала вниз по лестнице. Когда она вернулась Аська уже рыдала Ой, ну только не начинай снова... устала попросила Вихрова Я плачущих стражей света успокаивать не умею... Кспокойся, ну пожалуйста жалобно попросила Эллен

0

9

Аська не стала утирать слёзы. Был способ получше. Ася взяла из рук Эллен бутылку вина. А тебе и не придётся. Я уже приняла успоколительное. Аська делала большой глоток из бутылки. Она вспомнила что папа н разрешал ей пить. Но всё ранвно она иногда пила. Вместе со Светкой, Эллен и Алисой. В маленькой комнате было холодно и неуютно. Кровать скрипела при каждом движении. Хотелось спать. Уже было очень поздно, а Аська безумно устала. Если ты непротив, я на боковую. Спокойной ночи! Аська легла на свою кровать поудобнее, и закуталась в зенитовский шарфик который забыла отдать Эллен. Ей снилось что она в Эдеме. Вместе со Светкой. Аська пела одну из своих любимых песен. Тебе нравится дым, чёрт с ним, он убивает слова, кругом голова. Уже разносит молва по дворам что между нами чиваува, о чём с тобой говорить, потеряли нить...... Я помню белые обои, чёрная посуда, нас в хрущёвке двое...

0

10

---------->Озеро

Ритка почувствовала сильный толчок..она долго падала..очень долго и вдруг очутилось в довольно странном месте..даже можно было сказать в Средневековье..её короткая юбочка и топик явно не гармонировали с окружающей средой..но больше всё Мошкину волновало,то,КАК она здесь очутилась...

-Эм...-неуверенно начала она.-Граждане,подскажите,где я очутилась..-громко прокричала на весь трактир девушка.На неё уставилось бесчисленное количество глаз.По выражению лиц "граждан" Мошкина поняла,что все посчитали её либо пьяной,либо умалишённой...Вот тут Рита по настоящему испугалась...из глаз потекли слёзы..

0

11

Аська проснулась. Внизу был такой страшный шум! Ну, всё... Краткий курс албанского от Анастасии Буслаевой никому не помешает! Разозлённая Аська спустилась в общий зал. Там была толпа, и всё орали, что-то говорили, короче сгруппировались вокруг чего-то. Аська пробилась в круг, и увидела...
РИТА! РИТОЧКА! РИТА! Аська вылетела в середину круга, и стала душить в обьятьях Мошкину. ЭЛЛЕН! ЭЛЛЕН! РИТА ЗДЕСЬ! Закричала она Вихровой. Затем повела её в комнату, подальше от любопытных взглядов. Как ты тут оказалась?

0

12

РИТА! РИТОЧКА! РИТА!

Мошкина перестала плакать.Она услышала знакомый голос..-АСЯ?-не веря своим ушам и глазам закричала светлая.Буслаева бросилась на неё и начала обнимать,но в понятии Ритки это выглядело как попытка удушить..

ЭЛЛЕН! ЭЛЛЕН! РИТА ЗДЕСЬ! Закричала она Вихровой. Затем повела её в комнату, подальше от любопытных взглядов. Как ты тут оказалась?

-Эллен?-тормознуто подумала Ритка и вдруг всё поняла...-Я видела это место..когда упала в обморок!

-Сестричка!-закричала Мошкина и бросилась обнимать Вихрову.-Я очутилась здесь через озеро в Тибидохсе..меня затянуло..-объяснила она подругам.-А вы?

0

13

Тем же самым образом... Как там Света? Как Меф? Аська набросилась на Риту с вопросами. Она хотела знать всё и именно сейчас. Но потом решила: пусть сначаа сёстры наобнимаются, нарадуются, а потом будет Аська мучит Риту вопросами. Аська плакала. От счастья. Наконец-то в этой неизвестной и неизведанной глуши, появилось знакомое лицо. Хотя в глубине души, Аська жалела что это не Света. Но это было в глубине души. Ээээ... Я пойду принесу в честь этого вина, а вы пока... Ну... Пообщайтесь что ли... Аська поспешно спустиласьв общий зал и купила вина. Но возвращаться в комнату не спешила.

0

14

Ритка... выдохнула Вихрова но не двинулась с места. Лишь когда Ася ушла Вихрова кинулась к сестре и обняла её, предварительно откинув дарх на спину Рита... Рита... уже с улыбкой повторила Вихрова забыв даже о сломанной руке
Но... Как ты здесь очутилась? И... ты всё помнишь?.. Глупый вопрос. чуть подумав добавила Эллен и рассмеялась. Рука вновь напомнила о себе тупой болью
А мы тут это... Эл обвела рукой выпивку и еду, которою только что достала из рюкзака

Минимальный размер поста- 6 строк.) я немного исправила, ничего? =) Зима

0

15

Аська робко вошла. Молча Буслаева поставила на стол три бокала вина, и ещё бутылку. Выпьем за Ритку! И за точ то мы вместе! Аська чокнулась бокалами с Ритой и Эллен и немного отпила. А теперь расскажи по порядку, как ты попала сюда? и вообще, как дела в Тибе? Нас ищут? Блин, я сейчас сорвусь и завалю Мошкину вопросами. А их у меня тысяча. Как Света? Как Меф? Как Алиса? Как... Ах... Блин, всё-таки здорово что она с нами. Тут Аська вспомнила про руку Эллен. Ой Эл, прости! Я совсем забыла про твою руку. Ты не протиив, я немного полечу?

0

16

Тем же самым образом... Как там Света? Как Меф?

Ритка промолчала...а потом ответила..-Извини,Ась,я не знаю..я их не видела..-промолвила девушка виновато..

Ээээ... Я пойду принесу в честь этого вина, а вы пока... Ну... Пообщайтесь что ли...

Мошкина благодарно посмотрела на Асю.-Да..с сестричкой мне предстоит нелёгкий разговор..-пронеслось у неё в голове..

Рита... Рита...

Светлая улыбнулась.-Ты не злишься на меня?-зачем-то спросила она у сестры.

Но... Как ты здесь очутилась? И... ты всё помнишь?.. Глупый вопрос.

Ритка хихикнула.-Так же как вы..через озеро..я видела вас в забытии..когшда напилась с Пуппер и Настькой..-зачем-то рассказала Вихровой Мошкина.

Выпьем за Ритку! И за точ то мы вместе! Аська чокнулась бокалами с Ритой и Эллен и немного отпила. А теперь расскажи по порядку, как ты попала сюда? и вообще, как дела в Тибе? Нас ищут?

Девушка ещё раз улыбнулась и подняла бокал.Потом отпила и поняла,что голова у неё уже не кружится..-Выпьем за нашу встречу!В тибе всё в норме..по крайней мере было,пока я сюда не попала..вас вроде не исчут..а вас долго не было?Я что-то перепутала,да?-со своей обычной непосредственностью спросила Ритка у подруг.

0

17

Выпьем за нашу встречу!В тибе всё в норме..по крайней мере было,пока я сюда не попала..вас вроде не исчут..а вас долго не было?Я что-то перепутала,да?- Понятия не имею. Аська заулыбалась. Ей было спокойно и хорошо. Она выпила ещё вина. Блин, вот такими темпами, я напьюсь в первый же... Тоесть во второй день в неизвестном мире. А что? Мило. Интересно, а тут вообще напиваются? Судя по крикам из общего зала, да... Боже, как я хочу домой! Господи, если ты меня слышишь! Помоги нам вернуться домой! Помоги! Аська потрогала крестик. Затем выпила ещё. Значит нас не было очень мало времени. Странно что ты не видела Свету, она была с нами на озере...

0

18

Значит нас не было очень мало времени. Странно что ты не видела Свету, она была с нами на озере...

Мошкина задумчиво кивнула..-Да..наверное время здесь летит быстрее,чем там..как хорошо,что я вас нашла!-с улыбкой сказала девушка.-А вы уже давно..здесь?-подумав спросила Ритка.-И где мы ВООБЩЕ находимся?-ещё раз подумав переспросила светлая.

Рита достала флейту и дотронулась бронзовых крылышек,чтобы придать себе уверенности...Ей захотелось поиграть..Девушка дотронулась до мундштука кончиком языка и начала задумчивую,трогательную маголодию..это была просто импровизация..

0

19

Вихрова грустно качнула головой Я не сержусь... Я просто не понимаю... Как ты могла ради этих идиотов с флейтами бросить дом, бросить Нату... так Эллен называла мать - ей казалось что если она станет называть Вихрову-старшую мамой все подумают, что та - старуха. Какая же ты светлая если тебе твои идиоты-светлые дороже родной матери? обвиняющим голосом спросила Вихрова. Она не хотела давить Рите на больные места - она лишь высказывала своё мнение. Когда Ася вошла Вихрова замолчала и отвернулась к стене. Последний год - с тех пор как её сестра получила крылья - Эл не могла спокойно с ней общаться - сразу начинала орать, после чего разговор заканчивался, а настроение Вихровой портилось на неделю. Вихрова поднялась с кровати и подошла к рюкзаку. Она давно уже подсела на магические таблеточки, такие как всемирноизвестный (!) "Ох*ин" и "Дипи*дрол". Эл не была такой дурой, чтобы пытаться пробовать магэйфорин. Конечно, яд этих ос стражам мрака не вредил, но Вихрова банально не любила боль. Именно не боялась, а просто не любила. Вот и теперь, вытащив таблетки Вихрова быстро начала искать "Пох*ин" против нервов. А так как нервы у Эл всегда были на исходе, эти таблеточки кончались на удивление быстро. Проглотив их и запив белым вином, МадаМ ВихроФФ не учла, что сделала в своём желудке небольшую "смесь" из разных препаратов с противоположным действием. Теперь Эллен окончательно вышла из себя и резко повернулась к Рите Послушай меня, милая моя сестрёнка... последнее слово было сказано с такой интонацией, будто Эллен хотела сейчас убить Риту ... играть ты будешь в своём Эдеме. Вспомни кто ты! Ты носитель гордой фамилии Вихрова... Ну или не такой уж и гордой "Мошкина"... чуть подумав уточнила Эл Как ты могла уйти! Как ты могла бросить меня одну там?! с каждой секундой Вихрова злилась всё больше Ты не представляешь что было с матерью! Она всегда любила тебя... Пусть даже так не надеялась на твою Тартарианскую карьеру как на мою... Ты думаешь, что тебя послали жить на Земле с отцом от того что не любили? Просто Ната не хотела чтобы ты находилась в Тартаре под носом у тёти Прасковьи. Всем известно, что та малость съехала с катушек последнее время! Но ты разозлилась на мать и упёрла в Эдем... Может быть и не так, но я не знаю чем кроме злости можно это обьяснить! Вихрова уже кричала и ей было плевать на то, что в комнате находилась Ася Ты думаешь что это шутки? Мать отказалась с тобой общаться, убрала из дома твои фотографии, велела мне забрать у тебя твои крылья! Но я этого не сделала! вдруг вино из бутылки с хлопком вырвалось из бутылки плотной струей, выбило из руки Риты флейту и целенаправленно доставило её флейту в рюкзак Вихровой Можешь даже не пытаться, ни пирокинез ни какие-то другие способности светлых на него не действуют... Открыть рюкзак, сжечь его, разорвать может только обладатель персонального дарха... с усмешкой произнесла Эллен Это подарок мамули. Прямым экспрессом из тартара. с этими словами Вихрова отошла к окну, достала женские сигареты и закурила. Каждый раз после ссор с сестрой она курила. Ей казалось, что она орёт не на сестру а на себя - Рита всегда была ей как светлая половинка

+1

20

Я не сержусь... Я просто не понимаю... Как ты могла ради этих идиотов с флейтами бросить дом, бросить Нату... Какая же ты светлая если тебе твои идиоты-светлые дороже родной матери?

Ритка сначала хотела улыбнуться и подуть сестре на лоб,чтобы успокоить ту,но тон Эллен заставил Мошкину взорваться.

-Свет не идиот и не ирод,как тёмным кажется!Я не нужна была ни тебе,ни матери!Поэтому ушла!И сделала правильный выбор!И вообще!Никто не имеет право ограничивать мою свободу!Ната никогда не любила меня!Она любила тебя,"наша маленькая правительница  Тартара!"-скривилась светлая.Ей было противно..

Рите Послушай меня, милая моя сестрёнка... играть ты будешь в своём Эдеме. Вспомни кто ты! Ты носитель гордой фамилии Вихрова... Ну или не такой уж и гордой "Мошкина"... Как ты могла уйти! Как ты могла бросить меня одну там?!  Ты не представляешь что было с матерью! Она всегда любила тебя... Пусть даже так не надеялась на твою Тартарианскую карьеру как на мою... Ты думаешь, что тебя послали жить на Земле с отцом от того что не любили? Просто Ната не хотела чтобы ты находилась в Тартаре под носом у тёти Прасковьи. Всем известно, что та малость съехала с катушек последнее время! Но ты разозлилась на мать и упёрла в Эдем... Может быть и не так, но я не знаю чем кроме злости можно это обьяснить!  Мать отказалась с тобой общаться, убрала из дома твои фотографии, велела мне забрать у тебя твои крылья! Но я этого не сделала!

Рита побагровела.Она и не думала извиняться,за то,что оставила Эллен с мамочкой.Ей было очень обидно и грустно..Девушка не стала истерить...она просто молчала..как всегда,когда ей было по-настоящему плохо..но,решив,что сестрица поймёт молчание Риты за слабость,она сказала:-Знаешь,Леночка!-Рита специально назвала Вихрову Леной.-Я-Мошкина!Не Вихрова!Ната никогда не любила меня!Я не унаследовала её способностей..потому что всё взяла ты!Папа же всегда любил меня!И понял меня,когда я собралась уйти в Эдем!а Вы с мамочко..НИКОГДА не понимали меня и не считали за личность..да как ты смеешь на меня сейчас орать!Иди к своей маме в Тартар!Лучше бы тебя ВООБЩЕ не было!-выпалила Ритка и отошла от сестры.Из глаз потекли слёзы.Она увидела,что Эллен телепортировала её флейту в свой рюкзачок,но не стала паниковать..в конце концов не в флейте сила..если сестра не вернёт ей её,то через час или два,у Ритки появится новая..-Я тебя НЕНАВИЖУ!-крикнула она Лене и посмотрела прямо в глаза сестре.

0

21

Свет не идиот и не ирод,как тёмным кажется!Я не нужна была ни тебе,ни матери!Поэтому ушла!И сделала правильный выбор!И вообще!Никто не имеет право ограничивать мою свободу!Ната никогда не любила меня!Она любила тебя,"наша маленькая правительница  Тартара!"
Вихрова тряхнула головой, отчего ее волосы и так выбившиеся из прически окончательно превратились в что то невообразимое и непонятное Ты считаешь что не нужна мне.. Чтож.. Считай если тебе так легче смириться со своим уходом... Я не буду тебя разубеждать... с горечью произнесла Эллен и замолчала. Новый приступ боли исказил черты ее лица. Но спустя секунду уже никто бы не сказал, что Эл только что было больно. Девушка уже вновь сидела у окна и курила. За последний день она выкурила сигарет больше чем за неделю Зато отец всегда больше любил тебя… Как много я отдала бы чтобы он любил меня, так нет, конечно он любит только тебя, нашу маленькую девочку, унаследовавшую от него пирокинез, а я просто дополнение к тебе... тихо произнесла Эллен
Я-Мошкина!Не Вихрова!Ната никогда не любила меня!Я не унаследовала её способностей..потому что всё взяла ты!Папа же всегда любил меня!И понял меня,когда я собралась уйти в Эдем!а Вы с мамочко..НИКОГДА не понимали меня и не считали за личность..да как ты смеешь на меня сейчас орать!Иди к своей маме в Тартар!Лучше бы тебя ВООБЩЕ не было!-
Идиотка! выкрикнула Вихрова сжав руки в кулаки Отец страж мрака! Вслушайся в эти слова СТРАЖ МРАКА!!! Он убивает, носит тысячи чужих эйдосов в своем дархе! И... Вихрова закашлялась. Частое курение в последнее время давало о себе знать
Я тебя НЕНАВИЖУ!
Вихрова отшатнулась так, будто ее ударили. Она то ли всхлипнула то ли вскрикнула и схватив рюкзак быстрам шагом вышла из комнаты. Дверь скрипнула и хлопнула, с кровати свалилась груда вещей, но Вихровой в комнате уже не было.
>>> улицы >>>
ОФФ вы тока за мну не идите. Нам Светка квест пишет

0

22

Ты считаешь что не нужна мне.. Чтож.. Считай если тебе так легче смириться со своим уходом... Я не буду тебя разубеждать...

Мошкина проигнорировала её слова,а лишь молча,упёртым взглядом смотрела на свою сестру.Как же она ненавидела её в этот момент..

Зато отец всегда больше любил тебя… Как много я отдала бы чтобы он любил меня, так нет, конечно он любит только тебя, нашу маленькую девочку, унаследовавшую от него пирокинез, а я просто дополнение к тебе...

Ритка лишь хмыкнула.-Зато Ната любила тебя!И что теперь?Ты унаследовала от папочки владение над водой,так что нечего тут прибедняться!-громко сказала светлая и отвернулась от Эллен.

Идиотка! выкрикнула Вихрова сжав руки в кулаки Отец страж мрака! Вслушайся в эти слова СТРАЖ МРАКА!!! Он убивает, носит тысячи чужих эйдосов в своем дархе! И... В

Мошкина пропустила её слова про дарх сквозь уши и лишь тихо ответила:Зато он самый человечный в нашей семье..

Рита вдруг поняла,что переборщила..Лена ушла..Ритка залезла на подоконник и заплакала..в руках матереализовалась флейта...

0

23

Аська была в натуральном офиге. От этого она даже не сообразила их успокоить. Эллен вылетела из трактира. Ритка ревела. Не плачь! Рита! Пожалуйста! Ася говорила неуверенно, путаясь, она не ожидала ТАКОГО. Сейчас всё будет хорошо. Буслаева повысила Рите настроение и заставила ту уснуть. Это ненадолго. Я пока найду Эл. Сказала Ася уже спящей Мошкиной. Господи, я и не знала что у них в семье всё так сложно... Они наверное скрывали это. Ну правильно, Ната не любит выносить сор из избы.
>>>>>>Улицы>>>>>

0

24

Не плачь! Рита! Пожалуйста!

Ритка оглянулась.Она совсем забыла,что Аська присутствовала при этой семейной сцене..-Да нет..я не плачу..ты..это..извини нас..-сквозь слёзы пролепетала Мошкина.Ей действительно было стыдно..Стыдно перед собой,перед сестрой и перед Асей..

Это ненадолго. Я пока найду Эл.

Эти слова светлая услышала сквозь сон..Какая-то магия заставила девушку заснуть...

0

25

Аська ворвалась в трактир, пулей влетела в комнату, закрыла дверь и прижалась к ней спиной. Потом медленно сползла на пол. Чувство непреодолимого страха не покидало её. Соня подошла и сказала: Мр... Хозяйка, почему ты не в лесу? Что-то случилось? Случилось Соня... А что, не знаю... Как это так? Я сама не понимаю. Мне в лсу вдруг стало очень очень страшно... Так страшно, что я не могла больше там находиться ни секунды. Тут Аська почувствовала непривычную тяжесть в запястье. О ГОСПОДИ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!! Аська увидела на своей руке изящный, свекающий золотой браслет. Ей сразу вспомнился день рождения Насти Лотковой. Дядя Ягун как всегда был разговорчив, рассказывал море всяких историй, в том числе и про Параллельный мир. Теперь Аська поняла где они. Но поняла и ещё кое что, гораздо страшнее... Браслет! Браслет СТИХИАРИЯ! Нет... Только не это... Не надо... Что тебе от меня надо?! Тут Асину руку пронзила страшная, безумная боль. Боль с которой она была не в сихал справиться. Но она стихла так же быстро как и появилась. На руке остались выжженные буквы: Месть. За что? Новая вспышка боли. За всё. Найди Бейбарсовых, приведи их ко мне и тогда я оставлю тебя в живых Буслаева. НИКОГДА! ТЫ ПОНЯЛ? НИКОГДА!!! Соня с удивлением смотрела за всем этим. Ты сама подписала себе приговор.

0

26

Аська сидела в ступоре. Она просто тупо смотрела на противоположную стену. Слёзы лились сами, как бы отдельно от Буслаевой. В голове вертелась только Асина рука и зловещие слова: Ты сама подписала себе приговор. Нет. Я никогда не выдам Бейбарсовых. Никогда. И стихиарий ко мне не приблизиться. И убьёт он меня только ценой своей собственной жизни. Я не умру. Не должны умирааать храбрые, не должныы, не должны... Не должны умирать... Аська вспомнила советский лопухоидный мультик "Русалочка". Буслаеву преследовало смутное предчувствие что скоро случиться что-то плохое. А потом случиться что-то ужасное. Настолько ужасное, что она и вообразить не могла. А потом... конец. И каким он будет никто не знает: счастливым или грустным, оригинальным или банальным... Ася не видела для себя никакого из этих концов. Всё-таки смерть? Ну, что же я смирюсь. Мне больше ничего не остаётся. Слышишь, ты. СтихоВпарий. Я тебя абсолютно не боюсь. Я знаю чем всё это кончиться. Да, знаю. И ты знаешь. Я готова, понял? Ко всему готова. Боль. Ну, что же, если знаешь то смирись со своей судьбой. А ты смирился?

0