Тибидохс. Новое поколение.

Объявление

Бегущая строка
1 2 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы Борея

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Зима очнулась от того, что кто-то довольно бесцеремонно поднял её за шиворот. Запищав,- и удивившись своему писку- девушка открыла глаза. И ахнула.
Какого х*я? Что случилось? Почему у меня так раскалывается голова?- целый рой вопросов возник в голове у эмпатки. Яркий свет слепил глаза, а ноги отказывались слушаться.
Ты кто такая? Как очутилась здесь?-проворчал недовольный старичок, одетый в непонятную форму. Зима открыла было рот, чтобы ответить, но вместо этого резко нагнулась и её стошнило. Перед глазами всё троилось, голова немилосердно кружилась и Зима с трудом сдержала новый приступ тошноты. Наверное, сотрясение...- мельком подумала она. Вытирая губы и медленно разгибаясь, девушка услышала голос всё того же дядьки.
Пьяная, небось. Как звать тебя?
Я не пью,-хрипло ответила Мракова, ощущая во рту горький привкус желчи.-А зовут... Зовут меня...
Зимка поняла, что ничего не помнит. Абсолютно ничего. В памяти всплывали утопленниками обрывки каких-то снов, но ничего путного не виделось. По щекам Мраковой градом покатились слёзы.
Не помню, как зовут меня,-сквозь всхлипы прошептала Зима старичку. Тот покачал головой, но говорить ничего не стал. Лишь положил руку на плечо девушки и накинул на волосы плащ-капюшон.
Пошли, поешь и переночуешь на посту. А завтра решим, что делать с тобой. Да, зовут тебя теперь Рейтамира. Так дочь мою покойную звали. Похожа ты на неё больно,-тихо добавил старик и повёл эмпатку улочками к виднеющейся высокой башне...

===) Посты стражников.

Отредактировано Зима (2008-09-28 20:42:30)

0

3

Девушка неторопливо прогуливалась по улицам, изредко заглядывая в окна домов, стоящих у обочины. Ей всё было ново, всё в диковинку. Например, колодец вместо водопровода- вёдра надо самим опускать и поднимать на верёвке. Или вязанки дров, сваленные в кучу у стены одного домика.
А здесь- залаяла, захорохорилась цепная собака, на самом-то деле уставшая от хозяев и ждущая своего конца. Старая псица не укусила Зиму, когда та протянула руку, чтобы погладить. Ткнулась носом в тёплую ладонь, лизнула щёку. Зиме было жаль собаку, но отвязать её она не могла- тяжелы были цепи для нежных рук.
Извини, милая. Завтра я к тебе обязательно приду,- пообещала она псице и пошла дальше. Долго ещё прощальное подвывание старой лайки оглашало дворы.
Мира повернула на одну из боковых улочек- надеялась, что там будет меньше народа. Вдруг за громадой чьего-то дома послышался разговор. По улочке шли двое мужчин. Зима нырнула за куст жасмина, дракон сам прополз за ней. Девушка прислушалась к разговору.
Слышал, говорят, что в Диких Землях вновь неспокойно- савантов недавно видели...- начал было первый, но его спутник перебил несвязную пьяную речь.
Да брось ты, Улойхо! Они пропали, их уже как 20 лет не видно было! Наверное, кто-то хорошенько наврал тебе!
Да нет же! Канаон, я слышал это своими ушами! Это правда!
Ну-ну... Чтож, завтра торговый день, вот всё и узнаем,- шаги удалились. Зимка выползла из-за куста и сняла с головы веточку.
Торговый день, вот значит как,-протянула она мысленно.-Нужно обязательно сказать Маю, он наверное захочет пойти со мной.
Дракон задорно метался туда-сюда, носился за тенями и отблесками стёкол. Эмпатка улыбнулась- дракоша ей понравился.
Но уж очень он похож на кошку,- опешила она, когда глуповатый Блуд набросился на мелькнувший крысиный хвост.
Что? Поймал зверька и рад себе?- брезгливо процедила девушка- крыса упала к её ногам  и капельки алой крови попали ей на обувь.-Фу! Свадебный подарок? Ешь теперь, я не голодна.
Тут улочка резко оборвалась. Зимка с удивлением обернулась, но не увидела ничего кроме сплошной стены мрака, царящей меж домами. Пожав плечами, двинулась дальше и вскоре вышла к маленькому пруду, обрамлённому стройными берёзками.
Ммм, неплохо бы и искупаться.

====) Прудик

0